spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Jura & Mittelland

11 - 20 von 36

<<

<

1

2

3

4

>

>>

Dorn, Brigitte (1971), ZH
Moosackerstrasse 3, 8156 Oberhasli
Tel: 044 853 19 44, Mobile: 079 683 17 16
Mail: bdorn@gmx.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Dubach, Hansueli (1957), ZH
Schützenstrasse 40, 8400 Winterthur
Mobile: 076 490 25 54
Mail: hansueli.dubach@gmail.com
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Eitzinger, Kurt (1964), TG
Matthofstrasse 44, 8355 Aadorf
Mobile: 078 815 76 74
Mail: kurt.eitzinger@gmail.com, Web: www.eitzinger-wandern.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Fähndrich, Pius (1954), ZG
Neudorfstrasse 1, 6312 Steinhausen
Tel: 041 741 12 07, 041 820 29 70, , Fax: 041 741 12 07
Mail: pius.faehndrich@4000plus.ch, Web: www.lidernenhuette.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Fleuti, Daniel (1970), ZH
Hintergasse 20, 8353 Elgg
Tel: 052 366 11 84, Mobile: 076 510 94 57
Mail: daniel.fleuti@sunrise.ch, Web: www.wildout.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Flugi, Yannick (1971), GE
1232 Confignon
Mobile: +41 76 370 88 48
Mail: y.flugi@sportquest.ch, Web: www.sportquest.ch - www.atyview.com
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Häring, Melanie (1982), BL
Brüelweg 46, 4147 Aesch BL
Mobile: 079 326 29 48
Mail: melanie.haering@bluewin.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Hofmeier, Thomas (1973), SO
alte Bürenstrasse 22, 4206 Seewen SO
Tel: 061 271 38 93, Mobile: 079 263 51 00
Mail: thhofmeier@gmx.de
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Jörg Dittli, Michèle (1979), AG
Ringstrasse 7, 5628 Aristau
Tel: 041 780 63 86, Mobile: 079 341 74 15
Mail: michele.joerg@bluewin.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Kälin, Fredi (1960), SO
Schulhausstrasse 43, 4573 Lohn-Ammannsegg SO
Tel: 055 420 24 20, Mobile: 079 278 27 28
Mail: fkaelin@bluewin.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

11 - 20 von 36

<<

<

1

2

3

4

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer