spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Berner Oberland

21 - 30 von 49

<<

<

1

2

3

4

5

>

>>

Jenzer, Alex (1973), BE
Eschi 473, 3766 Boltigen
Mobile: 078 713 07 57
Mail: alex@skiandhiking.ch, Web: www.skiandhiking.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Kammer, Ueli (1963), BE
Riedern 56, 3755 Horboden
Tel: 033 681 26 24, Mobile: 079 482 11 46
Mail: ueli_kammer@bluewin.ch
Wanderleiter

Kasteler, Rolf (1958), BE
Burisholzweg 114, 3145 Niederscherli
Tel: 031 849 21 26, Mobile: 079 300 45 14
Mail: kasteler@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Kohler, Martin (1952), BE
Byfanggasse 25, 3772 St. Stephan
Tel: 033 722 25 46, Mobile: 079 758 81 16
Mail: kohler.m@gmx.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Kunert, Ivonne (1985), BE
Chämelistrasse 15, 3782 Lauenen b. Gstaad
Mobile: 078 724 21 70
Mail: ivonne.kunert@gmx.ch, Web: www.panorama-wandern.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Leibundgut, Andreas (1962), BE
Brunngasse 17, 3011 Bern
Tel: 031 311 85 30,
Mail: rexu@gmx.ch
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Meyer, Elli (1968), BE
Brünigstrasse 70, 3856 Brienzwiler
Tel: 033 951 47 58, Mobile: 079 311 40 21
Mail: elli.meyer@bluewin.ch, Web: www.ellimeyer.ch
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Meyer, Willy (1959), BE
Schafrain 8, 3036 Detligen
Mobile: 079 744 65 26
Mail: willy.meyer@emmi.com; info@natur-erlebnisse.com, Web: www.natur-erlebnisse.com
Wanderleiter

Monnerat, Raymond (1942), BE, guide vaudois
Courtine 48, 2740 Moutier
Tel: 032 493 30 41, Mobile: 079 2562280
Mail: r_monnerat@hotmail.com
Bergführer, Wanderleiter (Membre du CAS)

Müller, Nicole (1978), BE
Grundstrasse 11, 3862 Innertkirchen
Mobile: 077 408 98 01
Mail: nicolemuell@yahoo.com
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

21 - 30 von 49

<<

<

1

2

3

4

5

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer