spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

61 - 70 von 456

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Burgener, Bruno (1969), VS
Haus Holzer Sport, 3997 Bellwald
Tel: 027 971 36 17, 027 971 15 84, Mobile: 079 446 27 29
Mail: bruno.burgener@bellwald.ch, Web: www.bellwald.ch/berge
Bergführer, Canyoning

Burgener, Kurt (1972), VS
Zeughausstrasse 42, 3902 Glis
Tel: 027 927 39 57, 027 922 57 65, Mobile: 079 361 03 73
Mail: kurt.burgener@ubs.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Burgener, Beat (1956), VS
Pfaustrasse 12, 3953 Leuk-Stadt
Tel: 027 473 28 03, Mobile: 078 825 82 73
Mail: burgenerbeat@hotmail.com, Web: www.weissmies.ch www.klettersteig.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Burgener, Carlo (1969), VS
Mon Bijou, 3910 Saas Grund
Tel: 027 957 10 37, Mobile: 079 328 63 64
Mail: carloburgener@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Burgener, Christian (1956), VS
Bidermatten, 3908 Saas Balen
Tel: 027 957 19 82, Mobile: 079 826 47 90
Mail: cburgener@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Burgener, Ulrich (1976), VS
Obere Tuftra 11, 3920 Zermatt
Mobile: 079 519 59 76
Mail: ulrich.burgener@gmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Burgi, Gérald (1941), VS
Route de Propéraz 68, 1872 Troistorrents
Tel: 024 471 48 74,
Mail: ggburgi@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Burri, Sacha (1972), VS
Ch. de Mailand 44, 1941 Vollèges
Mobile: 079 671 50 54
Mail: sachaburri@gmail.com
Bergführer

Caloz, Hubert (1964), VS
Route du Chili 17C, 1870 Monthey
Tel: +41 24 471 82 36, Mobile: +41 79 239 87 19
Mail: caloz.hubert@gmail.com, Web: www.hcaloz-guide.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Carron, Claude (1966), VS
Chemin des Jardins 5, 1926 Fully
Tel: 027 746 48 66, Mobile: 079 301 29 66
Mail: carronclaude@hotmail.com
Bergführer, Canyoning

61 - 70 von 456

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer