spacer
spacer

Swiss Mountain Guides www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Mountain guides

Searched for: Region Berner Oberland

241 to 250 out of 292

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Teuscher, Fritz (1957), BE
Brünigstrasse 34, 3860 Meiringen
Mobile: 079 672 85 71
Mail: fritz.teuscher@vtg.admin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Theurillat, Thomas (1977), BE
Birkenweg 12, 3800 Matten b. Interlaken
Tel: 031 331 21 41, 079 667 57 46, Mobile: 079 667 57 46
Mail: thomas.theurillat@oneday.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Trachsel, Peter (1968), BE
Wallisgasse 1 B, 3714 Frutigen
Tel: 033 671 56 49, Mobile: 079 344 99 51, Fax: 033 671 56 46
Mail: p_trachsel@hotmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Trummer, Jürg (1977), BE
Fischerweg 1, 3700 Spiez
Tel: 033 654 12 00, Mobile: 079 379 23 83
Mail: j.trummer@bluewin.ch, Web: www.gipfeltraeume.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Tschabold, Hano (1957), BE, Swiss Alpine Guides
3800 Matten b. Int.
Tel: 033 822 60 00, Mobile: 079 631 50 48
Mail: hano@swissalpineguides.ch, Web: www.swissalpineguides.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Tschudi, Christian (1979), BE
Steinauweg 33, 3007 Bern
Mobile: 079 741 09 67
Mail: christian@rotsocken.ch, Web: www.rotsocken.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Tuni, Stéphane (1965), BE
Aegertzaunstrasse 21, 3812 Wilderswil
Mobile: 079 541 59 45
Mail: piolet@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Urfer, Stefan (1982), BE, peakfein.com GmbH
Nelkenweg 22, 3800 Matten b. Interlaken
Mobile: 079 481 61 20
Mail: stefan.urfer@gmx.ch, Web: www.peakfein.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Utelli, Hans-Heini (1971), BE, Impuls AG Wald Landschaft Naturgefahren
Gartenstrasse 11, 3600 Thun
Tel: 033 438 82 22, Mobile: 079 620 82 91
Mail: hans-heini.utelli@impulsthun.ch, Web: www.impulsthun.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

von Allmen, Toni (1963), BE
Matte, 3824 Stechelberg
Tel: 033 855 16 41, , Fax: 033 855 26 11
Mail: campingruetti@stechelberg.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

241 to 250 out of 292

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Our Partners:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer