spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Zentralschweiz

101 - 110 von 126

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

>

>>

Savary, Jean-François (1979), OW
Oberbergstrasse 112, 6390 Engelberg
Tel: 041 420 02 26, Mobile: 079 403 08 01
Mail: je_savary@bluewin.ch, Web: www.mountain-activity.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Sägesser, Rolf (1961), OW, adagio alpina
Bodenmatte 1, 6062 Wilen (Sarnen)
Tel: 041 660 10 15, 041 661 24 00, Mobile: 079 600 19 61, Fax: 041 660 10 15
Mail: rolf@adagio-alpina.ch, Web: www.adagio-alpina.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Schilter, Thomas (1985), SZ
Alte Gasse 6, 6423 Seewen SZ
Mobile: 078 732 57 43
Mail: thomas.schilter@kfanet.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Schuler, Adrian (1977), SZ
Nietenbachstrasse 9, 6430 Schwyz
Tel: 041 810 13 03, Mobile: 079 455 60 48
Mail: info@schwyzerbergfuehrer.ch, Web: www.schwyzerbergfuehrer.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Speck, Sämi (1977), OW
Chneubos 1, 6390 Engelberg
Mobile: 079 430 14 49
Mail: speck@bergfuehrer-speck.ch, Web: www.bergfuehrer-speck.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Stadler, Karl (1959), UR
Postmatte 36, 6462 Seedorf
Tel: 041 870 95 49,
Mail: Kari.Stadler@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steiner, Armin (1970), LU
Hochrütihalde 6, 6045 Meggen
Mobile: 079 377 37 79
Mail: armin@bergundsport.ch, Web: www.bergundsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steurer, Marcel Stei (1972), LU
Holderhöfli Etzenerlen, 6017 Ruswil
Mobile: 079 606 89 13
Web: www.stei.li
Bergführer (SAC-Mitglied)

Strüby, Thomas (1984), SZ, Thomas Strüby Bergführer
Sonnenbergstrasse 4, 6423 Seewen SZ
Mobile: 076 332 27 69
Mail: mail@thomasstrueby.ch, Web: www.thomasstrueby.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Toggenburger, Urs (1958), ZG
Alte Landstrasse 154a, 6314 Unterägeri
Mobile: 079 448 00 90
Mail: toggenburger.urs@bluewin.ch, Web: www.toggi-bergsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

101 - 110 von 126

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer