spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

231 - 240 von 289

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

>

>>

Sommer, Erich (1957), BE
Boden, 3815 Gündlischwand
Tel: 033 855 30 74, Mobile: 079 466 57 48, Fax: 033 855 38 70
Mail: erich.sommer@4000plus.ch
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Spörri, Michael (1970), BE
Rossernstrasse 22, 3703 Aeschi bei Spiez
Tel: 033 722 01 82, Mobile: 079 407 90 84
Mail: michael-spoerri@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stähli, Hannes (1947), BE
Hinterwydi 8, 3812 Wilderswil
Tel: 033 822 90 83, , Fax: 033 822 17 75
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stalder, Niklaus (1982), BE
Risegasse 8, 3704 Krattigen
Mobile: +41 76 574 28 84
Mail: info@alpintouren.ch, Web: www.alpintouren.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steiner, Urs (1964), BE
Schlossweg 5, 3714 Frutigen
Tel: 033 671 52 73, Mobile: 079 474 79 22, Fax: 033 671 52 73
Mail: steiner.frutigen@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Stettler, Martin (1970), BE
Fillacherweg 12, 3806 Bönigen
Tel: 033 821 21 44, Mobile: 079 667 17 18
Mail: mail@suedamerika-trekking.ch, Web: www.suedamerika-trekking.ch, www.kletterschule.ch
Bergführer

Streich, Beat (1961), BE
Hagenstrasse 35, 3852 Ringgenberg
Tel: 033 823 35 17, Mobile: 079 960 66 01
Mail: streiri@gmail.com
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Stucki, Robert (1952), BE
Hofachernweg 14, 3700 Spiez
Tel: 033 654 35 12, Mobile: 079 432 94 10, Fax: 033 334 13 00
Mail: robert.stucki@stucki.ch, Web: www.stucki.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Suter, Tobias (1989), BE
Mittelholzstrasse 20, 3006 Bern
Mobile: 076 448 97 49
Mail: tobias.suter@hotmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Teuscher, Fritz (1957), BE
Brünigstrasse 34, 3860 Meiringen
Mobile: 079 672 85 71
Mail: fritz.teuscher@vtg.admin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

231 - 240 von 289

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer