spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

161 - 170 von 299

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Meier, Felix (1963), BE
Camping Gadmen, 3863 Gadmen
Tel: 033 975 12 30, Mobile: 079 285 07 05
Mail: f.meier@freesurf.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Meyer, Elli (1968), BE
gerbi 478, 6086 Hasliberg Reuti
Tel: 033 951 47 58, Mobile: 079 311 40 21
Mail: elli.meyer@bluewin.ch, Web: www.ellimeyer.ch
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Meyer, Jürg (1954), BE, rundumberge.ch
Bergwaldweg 5, 4933 Rütschelen
Tel: 079 399 85 95, Mobile: 079 399 85 95
Mail: ibex@gmx.ch, Web: www.rundumberge.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Monnerat, Raymond (1942), BE, guide vaudois
Courtine 48, 2740 Moutier
Tel: 032 493 30 41, Mobile: 079 2562280
Mail: r_monnerat@hotmail.com
Bergführer, Wanderleiter (Membre du CAS)

Moor, Fritz (1956), BE
Dorf, 3857 Unterbach BE
Tel: 033 971 30 88, Mobile: 079 208 21 80
Mail: fritz.moor@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Mösching, Bernhard (1950), BE
Farbstrasse 62, 3792 Saanen
Tel: 033 744 24 40, Mobile: 079 788 54 01
Bergführer

Mosimann, Ulrich (1949), BE
Aebnitweg 49, 3068 Utzigen
Tel: 031 839 71 34, Mobile: 079 235 19 39
Mail: uh.mosimann@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Muehlethaler, Andreas (1968), BE
Bruechli, 3772 St. Stephan
Tel: 033 722 40 88, Mobile: 079 219 56 87
Mail: rcmuehlethaler@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III

Muhmenthaler, Patrick (1984), BE
Mittlere Strasse 11, 3800 Unterseen
Mobile: 079 823 43 14
Mail: p.muhmenthaler@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Müller, Hans (1949), BE
Rüschigenstrasse 42, 3713 Reichenbach
Mobile: 078 830 40 60
Mail: haensmueller@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

161 - 170 von 299

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer