spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

391 - 400 von 439

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Tissières, Alan (1991), VS
Route de Ferret 40a, 1943 Praz-de-Fort
Mobile: 079 687 48 06
Mail: alan.tissieres@netplus.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Tornay, Paul (1986), VS
Rte de Podemainge, 1937 Orsières
Tel: 027 783 22 48, Mobile: 079 305 62 25
Mail: paul.tornay.guide@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Torrent, Patrick (1967), VS
La Tséno i6b, 1974 Arbaz
Tel: 027 288 56 63, Mobile: 079 220 43 78
Mail: ptorrent@netplus.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Trachsel, Rolf (1966), VS
Carl-Zuckmayerweg 23, 3906 Saas-Fee
Tel: 027 957 37 44, Mobile: 079 341 38 79
Mail: r_trachsel@bluewin.ch, Web: www.alpinworld.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Treyer, Rainer (1967), VS, TEAM one O one
Oberer Boden 2, 3903 Birgisch
Tel: 027 924 45 67, Mobile: 079 505 00 52
Mail: rainer.treyer@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

Troillet, Daniel (1945), VS
1944 La Fouly
Mobile: 079 659 98 53
Mail: daniel.troillet@netplus.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Troillet, Jean (1948), VS
Chemin de la Chapelle 14, 1944 La Fouly
Tel: 027 783 21 48, Mobile: 079 230 55 82
Mail: jean@troillet.ch, Web: www.troillet.ch
Bergführer

Troillet, Raphy (1970), VS
Rte de Mauvoisin 306, 1948 Lourtier
Tel: 027 771 12 24, Mobile: 079 623 38 90
Mail: raphy.troillet@bluewin.ch
Bergführer

Troillet, Emmanuel (1987), VS
Chemin des Barraudes, 1947 Champsec
Mobile: 0041 79 483 33 27, Fax: Suisse
Mail: manutroillet@gmail.com, Web: manu-troillet.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil I

Truffer, Anjan (1974), VS
Gryfelplatte 25, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 83 31, Mobile: 079 220 75 04
Mail: anjan.truffer@mac.com
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

391 - 400 von 439

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer