spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

371 - 380 von 439

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Solmssen, Hans (1957), VS, Mountain Adventures
Chemin de Dabonné 61, 1936 Verbier
Mobile: 079 446 22 89
Mail: hans@mountainadventures.eu, Web: www.swissguides.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Staub, Nils (1984), VS
Le Crêtelet 1, 1922 Salvan
Mobile: 079 518 15 01
Mail: nils.staub@hotmail.com
Bergführer, Canyoning

Stauffer, Markus (1974), VS
Rue du Champ de la crête 19, 1966 Ayent
Mobile: +41 79 332 35 44
Mail: stauffermarkus@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III

Steindl, Andreas (1989), VS
Lauberweg 18, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 53 27, Mobile: 079 396 61 90
Mail: a.steindl@hotmail.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steindl, Rudolf (1960), VS, Zermatt Outdoor Guide GmbH
Untere Tuftra 71, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 53 27, Mobile: 079 691 92 79, Fax: 027 967 53 33
Mail: rudolfsteindl@freemail.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Steiner, German (1961), VS
Wiler 53, 3956 Feschel-Guttet
Tel: 027 473 18 31, Mobile: 079 435 24 19
Mail: guide@germi.ch, Web: www.germi.ch
Bergführer, Canyoning

Stoffel, Danny (1963), VS
Chalet Peak, 3908 Saas Bidermatten
Mobile: +41 79 4073640
Mail: dannystoffel@me.com, Web: http://www.canadianmountainholidays.com
Bergführer

Stoffel, Daniel (1973), VS
Giljo 52, 3932 Visperterminen
Mobile: 079 287 46 71
Mail: daniel.stoffel@bluemail.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Stucky, Bernhard (1943), VS
Chalet Sonnhalde, 3992 Bettmeralp
Tel: 027 927 17 51,
Mail: bernhard.stucky@bettmeralp.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stucky, Peter (1950), VS
Haus Aurora, 3992 Bettmeralp
Tel: 027 927 24 82, 079 645 89 02,
Mail: pstucky@rhone.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

371 - 380 von 439

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer