spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

321 - 330 von 437

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Rey, Christophe (1980), VS
Passage du Bassin 5, 1978 Lens
Mobile: 079 698 32 65
Mail: christopherey@netplus.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Rey-Bellet, Fernand (1948), VS
route de Gleux 19, 1874 Champéry
Mobile: 079 435 03 94
Mail: denise.reybellet@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Richard, Raphaël (1974), VS
Rte de la Caux 15, 1922 Salvan
Mobile: +41 (0)79 412 68 38
Mail: raphy@worldguiding.ch, Web: www.worldugiding.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Richard, Yannick (1975), VS
Route de la Rasse 36, 1902 Evionnaz
Tel: 027 767 10 07, Mobile: 076 583 51 69
Mail: richardy@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Richard, Jean-Claude (1947), VS, Section Bas-Valais
rue du Salentin 2, 1902 Evionnaz
Tel: 027 767 12 56, Mobile: 077 410 40 06
Mail: richard.jc@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Richon, Jacques (1950), VS
rue de l'Eglise 7, 1950 Sion
Tel: 027 723 29 29, Mobile: 079 212 27 70, Fax: 027 723 29 19
Mail: jrichon@gmail.com
Bergführer, Canyoning

Rieben, Jean-Pierre (1947), VS
Route de la Garde 9, 1933 Sembrancher
Tel: 027 761 10 01, Mobile: 079 206 57 75
Mail: jprieben@bluewin.ch, Web: www.montagneguidance.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Rion, Augustin (1951), VS
3961 St-Luc
Tel: 027 475 13 48, Mobile: 079 353 66 72, Fax: 027 475 13 48
Mail: rion4000@hotmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Roduit, François-Joseph (1963), VS
33 rte des rives Ravoire, 1920 Martigny
Mobile: 079 435 21 33
Mail: frroduit@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

Roduit, Olivier (1965), VS
Chemin de Closet 32, 1947 Versegères
Tel: 027 771 53 17, Mobile: 079 206 97 90
Mail: roduit@verbier.ch, Web: www.mountain-guide.ch
Bergführer

321 - 330 von 437

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer