spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

311 - 320 von 436

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Pochon, Jacky (1947), VS
Chemin-Vieux 3, 1902 Evionnaz
Mobile: 079 637 70 37
Mail: pochon.jacky@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Pointner, Eric (1975), VS, Bergsteigerschule Am Berg, Visp
Turmweg 2, 3930 Visp
Tel: 027 946 52 76, 027 473 48 48, Mobile: 078 748 22 55
Mail: eric.pointner@sunrise.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Polli, Bernard (1951), VS
Verlonnaz, 1937 Orsières
Tel: 027 783 31 35, Mobile: 079 400 11 35, Fax: 027 783 31 35
Mail: b.polli@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

Pollinger, Rudolf (1971), VS
Mattsand, 3927 Herbriggen
Tel: 027 956 37 40,
Mail: info@swiss-mountainguide.ch, Web: www.swiss-mountainguide.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Pouget, Jean-René (1974), VS
Route des Gores 21, 1937 Orsières
Tel: 027 783 12 48, Mobile: 079 448 47 74, Fax: 027 783 12 48
Mail: pouget@netplus.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Pralong, Yannick (1975), VS
Route de Poulan 30, 1981 Vex
Mobile: 078 662 95 50
Mail: y_pralong@hotmail.com
Bergführer

Pralong, Frédéric (1975), VS
Rte de Prarainson 63, 1965 Savièse
Mobile: 079 239 75 48
Mail: fred@atrex.ch, Web: www.atrex.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Rausis, Yves (1954), VS
Chemin de Floeu 29, 1937 Orsières
Tel: 027 783 14 85, Mobile: 079 4575902, Fax: 027 783 14 85
Mail: yves.rausis@dransnet.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Renggli, Bruno (1974), VS
Blattenstrasse 27, 3904 Naters
Mobile: 079 279 81 17
Mail: rengglibruno@hotmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Rey, Christophe (1980), VS
Passage du Bassin 5, 1978 Lens
Mobile: 079 698 32 65
Mail: christopherey@netplus.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

311 - 320 von 436

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer