spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Jura & Mittelland

91 - 100 von 106

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

>

>>

Suter, Tobias (1989),

Mobile: 076 448 97 49
Mail: tobias.suter@hotmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Toggenburger, Urs (1958), ZG
Alte Landstrasse 154a, 6314 Unterägeri
Mobile: 079 448 00 90
Mail: toggenburger.urs@bluewin.ch, Web: www.toggi-bergsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Treier, Benno (1971), NE
Rue des Olives 2, 2300 La Chaux-de-Fonds
Tel: 032 913 12 81, Mobile: 078 720 89 14
Mail: info@voyagevertical.ch, Web: www.voyagevertical.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Tschudi, Christian (1979),

Mobile: 079 741 09 67
Mail: christian@rotsocken.ch, Web: www.rotsocken.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Uboldi, Nikita (1973),
Via Medoscio 48, 6597 Agarone
Mobile: 079 605 04 19
Mail: nikita@enjoy-mountain.ch, Web: www.enjoymountain.ch
Bergführer

van Dierendonck, Bernard (1964), ZH
Stolzestrasse 30, 8006 Zürich
Tel: 044 350 27 35, Mobile: 079 679 07 55
Mail: bernivd@bluewin.ch, Web: www.vandierendonck.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Vetsch, Hans (1963), ZH
Poststrasse 14B, 8805 Richterswil
Tel: 043 844 43 46, 044 784 60 55, Mobile: 079 359 86 04, Fax: 044 784 62 05
Mail: sportis@sportis.ch, Web: www.sportis.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Violetti, Patrick (1972), ZH
Schürenweid 2, 8932 Mettmenstetten
Tel: 044 761 22 88, Mobile: 079 457 37 78
Mail: pvioletti@bluewin.ch, Web: www.alpen-bergfuehrer.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

von Erlach, Philip (1960), ZH
Oberallenbergstrasse 78, 8708 Männedorf
Tel: 043 810 53 58, Mobile: 079 300 51 64
Mail: perlach@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Vonwiller, Daniel (1972), AG
Städtli 22, 4663 Aarburg
Tel: 062 791 14 76, Mobile: 079 668 44 88
Mail: dvonwiller@bluewin.ch, Web: www.seilarbeit.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

91 - 100 von 106

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer