spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

421 - 430 von 439

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Werlen, Philipp (1974), VS
Lichtenstrasse 31, 3954 Leukerbad
Tel: 027 470 28 87, Mobile: 079 755 30 22
Mail: philipp.werlen@gmail.com, Web: www.alpincenter-leukerbad.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Werlen, Michael (1989), VS
Weingartenweg 5, 3930 Visp
Mobile: +41 79 771 12 62
Mail: werlen@hotmail.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wicki, David (1993), VS
Route des Liches 15, 3967 Vercorin
Mobile: 079 575 80 56
Mail: enwicki@netplus.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Willi, Henry (1960), VS
Namaste, 3929 Täsch
Mobile: 078 677 00 19
Mail: henry.willi@bluemail.ch
Bergführer

Williner, Johann (1968), VS
Oberdorfstrasse 78, 3920 Zermatt
Mobile: 079 418 71 84
Mail: jonasport@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Willisch, Bernhard (1971), VS
Milibachweg 11, 3922 Stalden VS
Mobile: 078 802 45 13
Mail: beni@beniwillisch.ch, Web: www.beniwillisch.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Wuilloud, Romain (1989), VS
Route de la tuire 54, 1966 Ayent
Mobile: 079 635 44 74
Mail: romain.wuilloud@hotmail.ch
Bergführer

Wyrsch, Bruno (1959), VS
Hotel Sarazena, Bahnhofplatz 14, 3920 Zermatt
Tel: 027 966 59 00, 027 966 59 09, Mobile: 079 332 13 81, Fax: 027 966 59 05
Mail: sarazena.zermatt@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Z'Brun, Patrick (1962), VS
Varenstrasse 44, 3970 Salgesch
Tel: 027 552 00 77, 027 455 28 28, Mobile: 079 221 00 77, Fax: 027 455 34 28
Mail: patrick.zbrun@netplus.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Zehnder, Philipp (1961), VS
Haselmattenstrasse 76, 3904 Naters
Tel: 027 923 96 08, Mobile: 078 600 96 08
Mail: phil.zehnder@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

421 - 430 von 439

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer