spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

121 - 130 von 443

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Filliez, Johann (1984), VS
Rue d'Aoste 4, 1920 Martigny
Mobile: 079 269 98 40
Mail: jfilliez@esprit-liberte.ch
Bergführer, Canyoning

Forclaz, Pierre (1961), VS
Villaz, 1985 La Sage
Tel: 027 283 33 59, Mobile: 079 449 18 34
Mail: pierre.forclaz@bluewin.ch
Bergführer

Fournier, Jean-Maurice (1943), VS
Des Vergers 8, 1994 Aproz
Tel: 027 346 43 60, Mobile: 079 549 38 93
Mail: jmfournier@bluewin.ch
Bergführer

Fournier, Pascal (1964), VS
Rte de Fey 330, 1996 Basse-Nendaz
Tel: 027 289 56 42, Mobile: 079 220 43 75
Mail: pascal.fournier@nendaz.org
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Fournier, Xavier (1977), VS
Rue de la Colombière 37, 1926 Fully
Mobile: 079 337 85 69
Mail: info@x-mountain.ch, Web: www.x-mountain.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (Membre du CAS)

Fournier, Baptiste (1976), VS
Chemin du Praplan 17, 1997 Haute-Nendaz
Mobile: 079 643 56 85
Mail: baptiste.fournier@qcvs.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Fragnière, Antoine (1956), VS
rte de Magrappé 45, 1993 Veysonnaz
Tel: 027 207 12 93, Mobile: +41786021293, Fax: Suisse
Mail: fragniere.antoine@gmail.com
Bergführer

Froidevaux, Martin (1983), VS
Brahoni 3, 1974 Arbaz
Mobile: 079 817 53 15
Mail: froidevauxm@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Frost, Graham (1970), VS
Route de Molignion 174, 1984 Les Haudères
Mobile: 078 874 78 11
Mail: graham@frostguiding.co.uk
Bergführer

Furrer, Arthur (1937), VS
3987 Riederalp
Tel: 027 927 21 21,
Bergführer

121 - 130 von 443

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer