spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

41 - 50 von 431

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Blanc, Eric (1958), VS
Route du Lazier 2, 1974 Arbaz
Tel: 027 398 21 54, Mobile: 079 295 02 51
Mail: blanc.eric@gmail.com
Bergführer

Borgeaud, Stéphane (1961), VS
route du Léman 11b, 1906 Charrat
Tel: 024 472 21 33, Mobile: 079 446 16 78
Mail: stephane.borgeaud@netplus.ch
Bergführer

Borsato, Gilles (1971), VS
route de Vers Encier 7A, 1872 Troistorrents
Tel: 024 471 02 45, Mobile: 079 546 64 58
Mail: borsato.g@netplus.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Borter, Fabian (1994), VS
unterer Wiestiweg 2, 3920 Zermatt
Mobile: 079 375 75 03
Mail: fabian.borter@bluewin.ch
Bergführer

Bortis, Hans (1973), VS
Biel 1, 3984 Fiesch
Tel: 027 971 31 23, Mobile: 079 474 74 23
Mail: hans@bergsteigerzentrum.ch; hans.bortis@ewcom.ch, Web: www.bergsteigerzentrum.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Bortis, Richard (1970), VS
Oberegg, 3984 Fiesch
Tel: 027 971 31 23, Mobile: 079 287 44 15
Mail: richard@bergsteigerzentrum.ch, Web: www.bergsteigerzentrum.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Bournissen, Basile (1962), VS
1986 Arolla
Tel: 027 283 14 54, Mobile: 079 607 55 50, Fax: 027 283 31 17
Mail: bournissen@arolla.com
Bergführer (Membre du CAS)

Bournissen, Jean-Michel (1964), VS
1986 Arolla
Tel: 027 283 21 87, Mobile: 079 401 55 53
Mail: jean-michel.bournissen@span.ch
Bergführer

Boven, Pierre (1959), VS
Ch. des écoliers, 1920 Martigny
Tel: 027 722 84 59, Mobile: 079 216 85 59, Fax: 027 722 84 59
Mail: pierre.boven@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

Bovier, Jean-Noël (1971), VS
1983 Evolène
Mobile: 079 628 82 78
Mail: jeannobovier@gmail.com, Web: home.sunrise.ch/alp/guides
Bergführer

41 - 50 von 431

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer