spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Vaudois

51 - 60 von 76

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

>

>>

Messerli, Olivier (1990), VD
rte des Esserts 48, 1854 Leysin
Mobile: +41 77 432 22 78
Mail: oliv.messerli@gmail.com, Web: www.olivier-messerli.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Neithardt, Guy (1951), VD
Chemin de Prafandaz 4, 1854 Leysin VD
Mobile: 079 545 46 15
Mail: guy.neithardt@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Noury, Matthieu (1982), VD
Route de Chailly 2, 1814 La Tour-de-Peilz
Mobile: 079 268 35 56
Mail: matthieu.noury@gmail.com
Bergführer

Nussbaumer, Yann (1984), VD
Grand Rue 27, 1172 Bougy-Villars
Mobile: +41 76 373 87 45
Mail: yann@helyum.ch, Web: www.helyum.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Oberson, Edgard (1953), VD
av Eugène Rambert 28, 1005 Lausanne
Tel: 021 907 20 15, Mobile: 079 242 97 60
Mail: edo.guide@sunrise.ch, Web: www.edo-guide.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Pahud, Jacques (1967), VD
Ch des Blés 1, 1040 Echallens
Tel: 021 807 37 36, Mobile: 079 667 48 61
Mail: pahud@aventuresalpines.ch, Web: www.aventuresalpines.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Pantet, Adrien (1981), VD
Rue de Nagelin 4, 1880 Bex
Mobile: 079 732 60 34
Mail: adrien.pantet@gmail.com, Web: www.aventuresalpines.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Pavillard, René (1955), VD
Rte du Suchet 2, 1854 Leysin
Tel: 024 494 18 46, 024 494 18 46, Mobile: 079 606 13 92
Mail: rene@guideservice.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Pavillard, Fabian (1983), VD
Chemin de Belmont 1, 1854 Leysin
Mobile: 079 614 90 38
Mail: fabian@guideservice.ch, Web: www.guideservice.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Pavillard, Jean (1958), VD, Adventures to the Edge
Chemin de la Rapille 9, 1860 Aigle
Tel: 079-399-82-61, Mobile: + 1-970-209-3980
Mail: jean@swissmountainguide.com, Web: www.swissmountainguide.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

51 - 60 von 76

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer