spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Jura & Mittelland

61 - 70 von 103

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

>

>>

Neeser, Thomas (1966), ZH
Tannweidstrasse 10, 8133 Esslingen
Tel: 043 277 09 50, Mobile: +41 79 656 22 45
Mail: thomas.neeser@swisslife.ch
Bergführer

Odermatt, Urs (1974), ZH
Talweg 5, 8610 Uster
Tel: 044 942 43 66, Mobile: 079 337 60 57, Fax: 044 942 43 66
Mail: urs.odermatt@mountain-consulting.ch, Web: www.eisklettern.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Pfenninger, Thomas (1964), ZH, erlebnisberg
Hinwilerstrasse 5, 8635 Dürnten
Tel: 055 653 11 40, Mobile: 079 306 66 00
Mail: thomas.p@erlebnisberg.ch, Web: www.erlebnisberg.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Pfister, Rolf (1956), ZH
Spiegelacker 39, 8486 Rikon im Tösstal
Tel: 052 383 22 47, Mobile: 079 744 63 88, Fax: 052 383 23 05
Mail: echo@bergerlebnis.ch, Web: www.bergerlebnis.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Piola, Michel (1958), GE
237 route d'Annecy, 1257 Croix-de-Rozon
Tel: +33 645 58 19 31,
Mail: piolamichel@hotmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Raillard, Claude (1969), ZH
Grütstrasse 17, 8047 Zürich
Tel: 044 361 89 14, Mobile: 079 673 37 47
Mail: rai_uno@hotmail.com, Web: www.kletterschule.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Rauss, Alain (1962), GE
chemin des Crêtes 3, 1288 Aire-la-Ville
Tel: 022 757 61 17, Mobile: 079 445 99 24
Mail: alain.rauss@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Reber, Annina (1976), ZH
Else Züblin Strasse 36, 8047 Zürich
Tel: 033 534 51 54, Mobile: 079 560 78 86
Mail: annina.reber@gmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Richiger, Aaron (1984), ZH
Rosentalstrasse 11, 8400 Winterthur
Mobile: 079 613 71 78
Mail: a.richi@bluewin.ch
Bergführer, Kletterlehrer (SAC-Mitglied)

Roffler, Leonhard (1964), ZH
Erismannhof 12, 8004 Zürich
Tel: 044 240 49 49, Mobile: 079 448 54 12
Mail: lroffler@pizbube.ch, Web: www.pizbube.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

61 - 70 von 103

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer