spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Jura & Mittelland

21 - 30 von 101

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

>

>>

Christen, Markus (1972), ZG
Eschenstrasse 6, 6312 Steinhausen
Mobile: 076 388 34 12
Mail: mege@alpsandmore.ch, Web: www.alps-and-more.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Demaurex, Blaise (1950), GE
3 ch. du Bouvreuil, 1234 Vessy
Tel: 0033 450 44 26 48, Mobile: 0033 781 220 494
Mail: bdemaurex@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Fähndrich, Pius (1954), ZG
Neudorfstrasse 1, 6312 Steinhausen
Tel: 041 741 12 07, 041 820 29 70, , Fax: 041 741 12 07
Mail: pius.faehndrich@4000plus.ch, Web: www.lidernenhuette.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Flugi, Yannick (1971), GE
1232 Confignon
Mobile: +41 76 370 88 48
Mail: y.flugi@sportquest.ch, Web: www.sportquest.ch - www.atyview.com
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Flury, Andreas (1948), SO
Mühlerain 2, 4543 Deitingen
Tel: +41 32 614 15 16, Mobile: +41 79 473 57 20
Mail: andreas@zaegg.ch, Web: www.zaegg.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Fournier, Didier (1966), GE, Antécimes
140, route d'Hermance, 1245 Collonge-Bellerive
Mobile: 0033.646.72.26.21
Mail: didier@antecimes.ch, Web: www.antecimes.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Fregona, Diego (1961),
Via Vittorio Veneto 21, 24020 Rovetta Bergamo

Mail: diego.fregona@yahoo.it
Bergführer, Canyoning

Fröhlich, Seth (1967), ZH
Binzholzweg 19, 8636 Wald
Tel: 055 246 59 58, Mobile: 079 228 21 64
Mail: froehlich@bergabenteuer.ch, Web: www.bergabenteuer.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Gentil, Michel (1960), NE
Sommartel 12, 2316 Ponts-de-Martel
Tel: 032 937 17 04, 032 937 10 11, Mobile: 079 240 62 48
Mail: gentil.michel@bluewin.ch
Bergführer

Gisler, Alex (1973), AG
Zürcherstrasse 1, 8905 Arni (AG)
Tel: 041 370 18 91, Mobile: 078 613 29 00
Mail: alex@bergfuehreralex.ch, Web: www.bergfuehreralex.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

21 - 30 von 101

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer