spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

81 - 90 von 314

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Frutiger, Ueli (1952), BE
Rischbach, 3816 Lütschental
Tel: 033 853 36 88, 033 855 13 13, Mobile: 079 222 53 08
Mail: frutigers@bluewin.ch
Bergführer

Frutiger, Roland (1950), BE
Lengenacher, 3860 Meiringen
Tel: 033 971 53 30, Mobile: 079 473 15 81
Mail: roland.frutiger@meiringen.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Fuchs, Andreas (1966), BE
Schwalmerenweg 5, 3800 Interlaken
Tel: 033 822 57 65,
Mail: andreas.fuchs@quicknet.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Fuchs, Markus (1970), BE
Renggliweg 5, 3806 Bönigen
Tel: 033 821 24 37, Mobile: 079 689 23 90, Fax: 033 821 24 37
Mail: markus.f@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Fuhrer, Andreas (1959), BE
Talbodenweg 23, 3700 Spiezwiler
Tel: 033 654 64 04, Mobile: 079 667 16 90, Fax: 033 654 64 01
Mail: andreas.fuhrer@4000plus.ch, Web: www.bergvital.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

Gammeter, Alexander (1984), BE
Gerberngasse 26, 3011 Bern
Mobile: 079 641 73 41
Mail: a.gammeter@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Garbani, Christian (1982), BE
Schwendistrasse 5, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 10 28, Mobile: +41 (0)79 774 65 11, Fax: 033 853 10 28
Mail: ch.garbani@bluewin.ch, Web: www.berghotel-faulhorn.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Gerber, Martin (1957), BE, gerbertours
Mittelstrasse 30F, 3613 Steffisburg
Mobile: 079 749 05 22
Mail: martin@gerbertours.ch, Web: www.gerbertours.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Gertsch, Hansruedi (1966), BE
Sametweg 14, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 19 51, Mobile: 079 415 19 15
Mail: hr.gertsch@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Gertsch, Oskar (1970), BE
Schwalmerenweg 13 b, 3800 Interlaken
Mobile: 079 781 52 06
Mail: oskar.gertsch@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

81 - 90 von 314

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer