spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

51 - 60 von 319

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Christen, Roger (1973), BE, Rock & Powder
Dorfstrasse 79, 6083 Hasliberg Hohfluh
Mobile: 079 455 79 80
Mail: christenroger@bluewin.ch, roger.christen@rockandpowder.ch, Web: www.rockandpowder.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Crottet, Anton (1972), BE
Fabrikstrasse 28, 3800 Interlaken
Mobile: 079 446 01 90
Mail: toni@piis.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Descloux, Roland (1953), BE
Sonnenrain 6B, 3700 Spiez
Tel: 033 650 91 33, Mobile: 079 882 15 06
Mail: descloux.roland@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Deuschle, Adrian (1956), BE
Birchi 22, 3803 Beatenberg BE
Tel: 033 841 14 15, Mobile: 079 434 48 24
Mail: a.deuschle@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dietler, Daniel (1989), BE
Morgengabe 268 A, 3824 Stechelberg
Mobile: 079 572 94 82
Mail: daniel_dietler@hotmail.com, Web: www.gipfelpracht.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Dinkel, Toni (1968), BE
Optingenstr. 44, 3013 Bern
Mobile: 079 826 64 22
Mail: toni.dinkel@gmx.ch; toni.dinkel@4000plus.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dinkelacker, Balthasar-Peter (1965), BE
Honeggweg 16e, 3612 Steffisburg
Tel: 033 437 43 01, Mobile: 079 313 09 93
Mail: balthasar.dinkelacker@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dubach, Hans-Peter (1968), BE
Steinerenweg 1, 3665 Wattenwil
Mobile: +41 (0) 79 211 78 18
Mail: fidel-dubach@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Durrer, Beat (1967), BE
Beatenbergstrasse 20, 3800 Unterseen
Tel: 033 821 22 02, Mobile: 079 318 82 79
Mail: durrer.sterchi@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dutli, Richard (1947), BE
Strandweg 27, 3084 Wabern
Tel: 031 961 33 80, Mobile: 079 710 51 62
Mail: r.dutli@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

51 - 60 von 319

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer