spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

51 - 60 von 308

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Dietler, Daniel (1989), BE
Morgengabe 268 A, 3824 Stechelberg
Mobile: 079 572 94 82
Mail: daniel_dietler@hotmail.com, Web: www.gipfelpracht.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Dinkel, Toni (1968), BE
Optingenstr. 44, 3013 Bern
Mobile: 079 826 64 22
Mail: toni.dinkel@gmx.ch; toni.dinkel@4000plus.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dinkelacker, Balthasar-Peter (1965), BE
Honeggweg 16e, 3612 Steffisburg
Tel: 033 437 43 01, Mobile: 079 313 09 93
Mail: balthasar.dinkelacker@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dubach, Hans-Peter (1968), BE
Steinerenweg 1, 3665 Wattenwil
Mobile: +41 (0) 79 211 78 18
Mail: fidel-dubach@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Durrer, Beat (1967), BE
Beatenbergstrasse 20, 3800 Unterseen
Tel: 033 821 22 02, Mobile: 079 318 82 79
Mail: durrer.sterchi@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dutli, Richard (1947), BE
Strandweg 27, 3084 Wabern
Tel: 031 961 33 80, Mobile: 079 710 51 62
Mail: r.dutli@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Ebneter, Marianne (1964), BE
Bodenweg 10, 3852 Ringgenberg
Mobile: 079 508 03 36
Mail: mountainmary@gmx.ch, Web: www.kletterschule.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Egger, Godi (1953), BE
Stutzgasse 15, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 16 76, 033 853 00 30, Mobile: 079 356 09 15, Fax: 033 853 00 31
Mail: ge@eggerkonzept.ch, Web: www.eggerkonzept.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Egger, Kurt (1968), BE
Stutzstrasse 14, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 07 88, Mobile: 079 665 45 54
Mail: kurt@eigervision.ch, Web: www.eigervision.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Egger, Walter (1948), BE
Wagisbach 5, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 37 08, Mobile: 079 272 99 08
Mail: egger.wagisbach@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

51 - 60 von 308

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer