spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

41 - 50 von 308

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Bühler, Ueli (1961), BE
Eichacker, Hauetenweg 8, 3657 Schwanden
Tel: 033 251 35 84, Mobile: 079 376 22 70
Mail: baumbuehler@bluewin.ch
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Burgener, Hansruedi (1967), BE
Stalden 190a, 3816 Lütschental
Tel: 033 853 43 14, Mobile: 079 434 47 02
Mail: hansruedi.burgener@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Burgener, Martin (1973), BE
Gässli 33, 3815 Gündlischwand
Tel: 033 853 62 35, Mobile: 079 222 56 08, Fax: 033 853 62 35
Mail: martin.guide@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Burnand, Pascal (1975), BE, J+S Magglingen / Macolin
rue du Faucon 29, 2502 Biel/Bienne
Tel: 032 342 16 05,
Mail: scalp@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Casoni, Silvio (1984), BE
Bürgstrasse 7, 3700 Spiez
Mobile: 076 577 43 52
Mail: mail@silviocasoni.ch, Web: silviocasoni.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Castelberg, Adrian (1966), BE
Fohlenweg 7, 3613 Steffisburg
Tel: 033 335 15 28, Mobile: 079 291 08 28, Fax: 033 335 15 28
Mail: acastelberg@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Christen, Roger (1973), BE
Dorfstrasse 79, 6083 Hasliberg Hohfluh
Mobile: 079 455 79 80
Mail: christenroger@bluewin.ch, roger.christen@rockandpowder.ch, Web: www.rockandpowder.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Crottet, Anton (1972), BE
Fabrikstrasse 28, 3800 Interlaken
Mobile: 079 446 01 90
Mail: toni@piis.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Descloux, Roland (1953), BE
Sonnenrain 6B, 3700 Spiez
Tel: 033 650 91 33, Mobile: 079 882 15 06
Mail: descloux.roland@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Deuschle, Adrian (1956), BE
Birchi 22, 3803 Beatenberg BE
Tel: 033 841 14 15, Mobile: 079 434 48 24
Mail: a.deuschle@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

41 - 50 von 308

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer