spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

291 - 300 von 319

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Weber, Walter (1961), BE
Hofacherweg 1, 3704 Krattigen
Tel: 033 654 77 18, Mobile: 079 703 88 19
Mail: w.weber@quicknet.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil I (SAC-Mitglied)

Weber, Johny (1958), BE
Alte Gasse 4, 3704 Krattigen
Mobile: 078 674 14 82
Mail: johny.weber@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Weber, Ralf (1972), BE
Mühlemattweg 20, 3608 Thun
Tel: 033 336 29 72, Mobile: 079 291 28 79, Fax: 033 336 29 72
Mail: ralf@ralf-weber.ch, Web: www.ralf-weber.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Weber, Markus (1966), BE, Jungfraubahn
Chalet Zaun, Feldstrasse 14, 3855 Brienz
Tel: 033 951 29 00, 033 828 78 12, Mobile: 079 567 38 92, Fax: 033 951 00 29
Mail: markus.weber@jungfrau.ch, Web: weber@sunrise.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wehren, Ruedi (1946), BE
Chalberhönistrasse 2, 3792 Saanen
Tel: 033 744 33 90,
Bergführer

Wellauer, Urs (1959), BE
Eyeltiweg 3, 3860 Meiringen
Mobile: 079 432 70 79
Mail: urs.wellauer@4000plus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

Wenger, Benjamin (1972), BE
Sand, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 43 28, 033 855 22 77, Mobile: 079 204 87 48
Mail: beni.wenger@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Werren, Ueli (1947), BE, SBV J+S Coach
Fansrütistrasse 26, 3550 Langnau i E.
Tel: 034 402 31 60, Mobile: 079 261 79 08
Mail: ueli.werren@4000plus.ch; info@ueli-werren.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wettstein, Sacha (1972), BE
Tulpenweg 5, 3004 Bern
Tel: 031 301 16 92, Mobile: 079 691 64 80
Mail: sachaw@gmx.ch, Web: www.climbing-map.com/de/services/touren.html
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Wicky, Michael (1965), BE
Eggwaldstrasse 45, 3076 Worb
Tel: 031 832 04 06, 031 839 63 81, Mobile: 079 614 88 67
Mail: michael.wicky@bergpunkt.ch, Web: www.bergpunkt.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

291 - 300 von 319

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer