spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

281 - 290 von 307

<<

<

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

>

>>

Weber, Markus (1966), BE, Jungfraubahn
Chalet Zaun, Feldstrasse 14, 3855 Brienz
Tel: 033 951 29 00, 033 828 78 12, Mobile: 079 567 38 92, Fax: 033 951 00 29
Mail: markus.weber@jungfrau.ch, Web: weber@sunrise.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Weiskopf, Hans Christian (1977), BE
Strubelweg 20, 3715 Adelboden
Mobile: 077 530 01 78
Mail: hansweiskopf@gmail.com
Bergführer

Wellauer, Urs (1959), BE
Eyeltiweg 3, 3860 Meiringen
Mobile: 079 432 70 79
Mail: urs.wellauer@4000plus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

Wenger, Benjamin (1972), BE
Sand, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 43 28, 033 855 22 77, Mobile: 079 204 87 48
Mail: beni.wenger@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wenger, Beat (1991), BE
Seilersbodenweg 11, 3818 Grindelwald
Mobile: 079 233 32 15
Mail: beatwenger91@msn.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Werren, Ueli (1947), BE, SBV J+S Coach
Fansrütistrasse 26, 3550 Langnau i E.
Tel: 034 402 31 60, Mobile: 079 261 79 08
Mail: ueli.werren@4000plus.ch; info@ueli-werren.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wettstein, Sacha (1972), BE
Tulpenweg 5, 3004 Bern
Tel: 031 301 16 92, Mobile: 079 691 64 80
Mail: sachaw@gmx.ch, Web: www.climbing-map.com/de/services/touren.html
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Wicky, Michael (1965), BE
Eggwaldstrasse 45, 3076 Worb
Tel: 031 832 04 06, 031 839 63 81, Mobile: 079 614 88 67
Mail: michael.wicky@bergpunkt.ch, Web: www.bergpunkt.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Willi, Christian (1973), BE
Underem Gfell 23, 3860 Meiringen
Tel: 033 971 48 64, Mobile: 078 818 00 78
Mail: info@hasli-aktiv.ch, Web: www.hasli-aktiv.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Winterberger, Christian (1962), BE
Willigen, 3860 Meiringen
Tel: 033 971 81 33,
Mail: info@winterberger.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

281 - 290 von 307

<<

<

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer