spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

281 - 290 von 314

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Wäfler, Christian (1964), BE
Lismiweg 3, 3715 Adelboden
Tel: 033 673 30 10, 027 470 25 15, Mobile: 079 676 95 20
Mail: info@laemmerenhuette.ch, Web: www.laemmerenhuette.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Wäfler, Clemens (1992), BE
Lismiweg 3, 3715 Adelboden
Mobile: 079 462 02 84
Mail: clemens.waefler@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wahli, Ueli (1968), BE
Endweg 21, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 55 84, Mobile: 079 294 14 72
Mail: u.r.wahli@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Wälchli, Adrian (1972), BE
Wikartswil 630, 3512 Walkringen
Tel: 031 331 79 76, Mobile: 079 352 63 51
Mail: adi@adrianwaelchli.ch, Web: www.adrianwaelchli.ch
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Walther, Michael (1981), BE
Gantrischstrasse 67, 3600 Thun
Mobile: 079 209 07 63
Mail: mich.walther@gmail.com, Web: http://www.swiss-mountain.guide/
Bergführer (SAC-Mitglied)

Wandfluh, Albrecht (1962), BE
Untere Winklerstrasse 4, 3714 Frutigen
Tel: 033 671 39 51, Mobile: 079 422 98 18
Mail: a_wandfluh@yahoo.de
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Weber, Walter (1961), BE
Hofacherweg 1, 3704 Krattigen
Tel: 033 654 77 18, Mobile: 079 703 88 19
Mail: w.weber@quicknet.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil I (SAC-Mitglied)

Weber, Johny (1958), BE
Alte Gasse 4, 3704 Krattigen
Mobile: 078 674 14 82
Mail: johny.weber@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Weber, Ralf (1972), BE
Mühlemattweg 20, 3608 Thun
Tel: 033 336 29 72, Mobile: 079 291 28 79, Fax: 033 336 29 72
Mail: ralf@ralf-weber.ch, Web: www.ralf-weber.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Weber, Markus (1966), BE, Jungfraubahn
Chalet Zaun, Feldstrasse 14, 3855 Brienz
Tel: 033 951 29 00, 033 828 78 12, Mobile: 079 567 38 92, Fax: 033 951 00 29
Mail: markus.weber@jungfrau.ch, Web: weber@sunrise.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

281 - 290 von 314

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer