spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

241 - 250 von 309

<<

<

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

>

>>

Schranz, Beat (1987), BE
Lörtscherweg 1, 3700 Spiez
Mobile: 076 342 67 45
Mail: b.schranz@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Schürmann, Martin (1975), BE
3860 Meiringen
Mobile: 079 358 44 87
Mail: info@be-je.ch, Web: www.be-je.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Schütz, Ruedi (1952), BE
Tannenmattliweg 26, 3703 Aeschiried
Mobile: + 41 79 311 92 36
Mail: ruedi.schuetz-bf@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Senf, Thomas (1981), BE
Steini 51, 3814 Gsteigwiler BE
Mobile: 079 359 13 70
Mail: thomas.senf@gmx.ch, Web: www.thomassenf.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Siegenthaler, Beat (1951), BE
Steindlerstrasse 36 A, 3800 Unterseen
Tel: 033 823 13 84, Mobile: 079 508 69 36
Mail: b.sigi@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Siegrist, Stephan (1972), BE
Hagenstrasse 690A, 3852 Ringgenberg
Tel: 033 822 75 23, Mobile: 078 739 24 05, Fax: 033 822 75 23
Mail: stephan@stephan-siegrist.ch, Web: www.stephan-siegrist.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Sigrist, Hanspeter (1959), BE
Haldenweg 24, 3074 Muri b. Bern
Tel: 031 352 47 43, Mobile: 079 455 86 89
Mail: hanspeter.sigrist@sac-cas.ch
Bergführer, Wanderleiter-Kandidat, Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Sollberger, Peter (1971), BE, abindieberge
Chöliweg 8, 3781 Turbach
Tel: 033 744 68 19, Mobile: 076 341 88 80
Mail: peter@abindieberge.ch, Web: www.abindieberge.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Sommer, Erich (1957), BE
Boden, 3815 Gündlischwand
Tel: 033 855 30 74, Mobile: 079 466 57 48, Fax: 033 855 38 70
Mail: erich.sommer@4000plus.ch
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Sonderegger, Harry (1965), BE
Hohle Gasse 5, 2572 Mörigen
Mobile: +41 79 424 88 83
Mail: harry.sonderegger@bluewin.ch
Bergführer, Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

241 - 250 von 309

<<

<

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer