spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

191 - 200 von 319

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Oehrli, Armin (1952), BE
Badweidlistrasse 16, 3780 Gstaad
Tel: 033 744 54 77, 033 744 54 10, Mobile: 079 291 30 43, Fax: 033 744 54 77
Mail: a.oehrli@bluewin.ch, ivbvuiagm@bluewin.ch, Web: www.bergsport-gstaad.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Oehrli, Daniel (1959), BE
Im Rohr, 3782 Lauenen
Tel: 033 765 34 84, Mobile: 079 656 72 84, Fax: 033 765 34 84
Mail: daniel.oehrli@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Oehrli, August (1962), BE
Bodenstrasse 30, 3782 Lauenen
Tel: 033 765 33 87, Mobile: 079 222 51 84
Mail: gusti.oehrli@bluewin.ch, Web: www.edelweisssport.ch
Bergführer, Canyoning

Oesch, Andreas (1953), BE
Lochmattestrasse 43, 3752 Wimmis
Tel: 033 657 28 66, Mobile: 079 766 41 99
Mail: resoesch@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Paratte, Germain (1940), BE
Le Petit-Bâle 9, 2612 Cormoret
Tel: 032 944 18 71,
Bergführer (Membre du CAS)

Peyer, Edward (1944), BE
Hochfeldstrasse 7, 3012 Bern
Tel: 031 302 14 32, Mobile: 079 636 09 45
Mail: e.peyer@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Pfister, Walter (1940), BE
Schindelfeldweg 9, 3752 Wimmis
Tel: 033 657 11 52,
Bergführer (SAC-Mitglied)

Pini, Fabrice (1965), BE
Rue F. Marchand 10, 2615 Sonvilier
Tel: 032 940 14 80, Mobile: 079 286 22 55, Fax: 032 940 14 80
Mail: chandox@hotmail.com, Web: www.paralpina.com
Bergführer

Rankwiler, Bruno (1957), BE
Allmid 2, 3155 Helgisried
Tel: 031 809 21 37, Mobile: 079 5665 68 15
Mail: rankwiler@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Rathmayr, Bernd (1974), BE
Untere Wart 1, 3600 Thun
Tel: 031 558 53 94, 031 910 01 36, Mobile: 079 201 74 40
Mail: berndl@gmx.ch / bernd.rathmayr@geotest.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

191 - 200 von 319

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer