spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

171 - 180 von 319

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

McCulloch, Ewan (1971), BE
Kreuzgasse 3, 3812 Wilderswil
Mobile: 079 828 82 13
Mail: e.mcculloch@yahoo.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Meier, Felix (1963), BE
Camping Gadmen, 3863 Gadmen
Tel: 033 975 12 30, Mobile: 079 285 07 05
Mail: f.meier@freesurf.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Meyer, Elli (1968), BE
Brünigstrasse 70, 3856 Brienzwiler
Tel: 033 951 47 58, Mobile: 079 311 40 21
Mail: elli.meyer@bluewin.ch, Web: www.ellimeyer.ch
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Monnerat, Raymond (1942), BE, guide vaudois
Courtine 48, 2740 Moutier
Tel: 032 493 30 41, Mobile: 079 2562280
Mail: r_monnerat@hotmail.com
Bergführer, Wanderleiter (Membre du CAS)

Moor, Fritz (1956), BE
Dorf, 3857 Unterbach BE
Tel: 033 971 30 88, Mobile: 079 208 21 80
Mail: fritz.moor@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Mosimann, Ulrich (1949), BE
Aebnitweg 49, 3068 Utzigen
Tel: 031 839 71 34, Mobile: 079 235 19 39
Mail: uh.mosimann@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Muehlethaler, Andreas (1968), BE
Bruechli, 3772 St. Stephan
Tel: 033 722 40 88, Mobile: 079 219 56 87
Mail: rcmuehlethaler@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

Muhmenthaler, Patrick (1984), BE
Kreuzackerweg 24, 3800 Matten b. Interl
Mobile: 079 823 43 14
Mail: P.Muhmenthaler@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Müller, Hansjürg (1949), BE
Arisgut, 3713 Reichenbach
Tel: 033 676 11 61, Mobile: 079 333 70 36
Mail: hansjuergmueller@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Müller, Ernst (1947), BE
Baumgarten 19, 3376 Graben
Mobile: 079 405 8805, Fax: 00593 2 260 60 95
Mail: mueller@chimborazo.ch, Web: www.chimborazo.ch
Bergführer

171 - 180 von 319

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer