spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

161 - 170 von 316

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Marti, Marcel (1983), BE
Dorfstrasse 164, 3818 Grindelwald
Mobile: 079 377 62 34
Mail: ma-marcel@hotmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Martig, Daniel (1959), BE
Chappelistrasse 53, 3718 Kandersteg
Tel: 033 675 13 56,
Mail: danmart59@gmail.com
Bergführer

Martig, Jürg (1969), BE
Rüttistrasse 9, 3702 Hondrich
Tel: 033 675 01 35, Mobile: 079 347 37 28
Mail: juerg.martig@hispeed.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Matti, Hansueli (1953), BE
Wispilenstrasse 99, 3780 Gstaad
Tel: 033 744 54 52, Mobile: 079 211 92 91
Mail: humatti@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Maurer, Martin (1970), BE
Wallisgasse 24b, 3714 Frutigen
Tel: 033 673 13 10, Mobile: 079 690 39 31
Mail: maurer.martin@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Maurer, Ernst (1951), BE
Höh 97, 3615 Heimenschwand
Tel: +41 33 453 8089, Mobile: 079 33 44 707
Mail: ernst.maurer@m-crd.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Maurer, Theo (1962), BE
Schwendi, 3860 Schattenhalb
Tel: 033 971 42 24, Mobile: 079 469 10 20
Mail: maurer.schwendi@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Maurhofer, Felix (1964), BE
Schlossgut 2, 3633 Amsoldingen
Tel: 033 223 66 48, 031 330 32 81, Mobile: 079 639 08 67
Mail: fmaurhofer@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

McCulloch, Ewan (1971), BE
Kreuzgasse 3, 3812 Wilderswil
Mobile: 079 828 82 13
Mail: e.mcculloch@yahoo.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Meier, Felix (1963), BE
Camping Gadmen, 3863 Gadmen
Tel: 033 975 12 30, Mobile: 079 285 07 05
Mail: f.meier@freesurf.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

161 - 170 von 316

<<

<

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer