spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

121 - 130 von 315

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Imhof, Michael (1973), BE
Brunngasse 23, 3800 Matten b. Interlaken
Tel: 033 823 47 23, Mobile: 079 742 27 04
Mail: mbaj.imhof@bluemail.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Immer, Hans (1950), BE
Auweg 8, 3627 Heimberg
Tel: 033 437 17 41, Mobile: 079 348 25 01
Mail: immer.hans@bluewin.ch
Bergführer

Inniger, Manfred (1969), BE
Landstrasse 139, 3715 Adelboden
Tel: 033 673 09 90, Mobile: 079 464 44 58, Fax: 033 673 09 90
Mail: m.t.inniger@bluewin.ch, Web: www.die-berge-erleben.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Jaggi, Carla Lucia (1991), BE
General Guisanstrasse 44, 3800 Interlaken
Mobile: 079 949 08 13
Mail: carla.jaggi@yahoo.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Jaun, Michael (1981), BE
Sandbach, 3824 Stechelberg
Tel: 033 855 34 61, Mobile: 079 422 98 51, Fax: 033 855 34 73
Mail: mjaun@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Jörg, Ralph (1980), BE, steilamseil.ch
Gsteigstrasse 1, 3800 Matten
Tel: 033 855 38 44, Mobile: 079 272 75 03, Fax: 033 822 21 58
Mail: ralph@steilamseil.ch, Web: www.steilamseil.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Josi, Walter (1942), BE
Vennerweg 4, 3006 Bern
Tel: 031 352 39 59, Mobile: 079 415 74 39
Mail: walter.josi@bluewin.ch, Web: www.alpirando.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Jungen, Hans (1947), BE
Scheidbachstrasse 3, 3781 Turbach
Tel: 033 744 33 21, Mobile: 079 319 59 39
Bergführer (SAC-Mitglied)

Just, Godi (1967), BE
Kirchbodenstrasse 31, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 20 36, Mobile: 079 632 76 72
Mail: godi.just@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Kälin, Adrian (1968), BE
Dorfstrasse 57, 3707 Därligen
Mobile: 079 224 66 44
Mail: adiguide@gmx.ch, Web: www.adiguide.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

121 - 130 von 315

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer