spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

101 - 110 von 308

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Hasler, Bruno (1959), BE
Mohnstrasse 56, 3084 Wabern
Tel: 031 381 37 74, 031 370 18 92, Mobile: 079 276 63 34
Mail: bruno.hasler@gmail.com
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Haueter, Christoph (1960), BE
Napfstrasse 52, 3550 Langnau i. E.
Mobile: 079 605 00 48
Mail: christoph.haueter@gmx.ch
Bergführer

Hauswirth, Arnold (1961), BE
Gstaadstrasse 39, 3792 Saanen
Tel: 033 744 62 14, 033 744 92 92, Mobile: 079 340 93 73, Fax: 033 744 92 93
Mail: abhau@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Hauswirth, Ueli (1956), BE
Mattenstrasse 76, 3780 Gstaad
Tel: 033 744 83 26, Mobile: 079 211 47 88, Fax: 033 744 83 26
Mail: hauswirths@bluewin.ch, Web: www.bergsport-gstaad.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Hediger, Hansruedi (1954), BE
Eggenstrasse 22, 3663 Gurzelen
Tel: 033 345 51 70,
Mail: hansruedi.hediger@gmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Henzen, André (1958), BE
Steiniweg 8, 3862 Innertkirchen
Mobile: +41 79 550 05 07
Mail: andre@henzen.com, Web: www.henzen.com
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Heule, Carla (1978), BE
Beatenbegstrasse 21, 3800 Unterseen
Mobile: 079 380 43 50
Mail: carlaheule@yahoo.com
Bergführer

Heynen, Daniel (1971), BE
Uferweg 22, 3400 Burgdorf
Mobile: 079 811 86 36
Mail: daniel.heynen@bls.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Hoedle, Georg (1964), BE
Kirchgasse 23, 3812 Wilderswil
Tel: 033 823 72 60, Mobile: 079 341 16 74, Fax: 033 823 72 61
Mail: georghoedle@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Hofer, Beat (1970), BE
Endweg 36, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 52 75, Mobile: 079 311 84 10
Mail: beat@eigervision.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

101 - 110 von 308

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer