spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

11 - 20 von 316

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Allemann, Hans (1966), BE
Bolgengasse 10, 3770 Zweisimmen
Tel: 033 722 44 74, Mobile: 079 432 65 09
Mail: allemann.hans@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Alpinice, Sandro (1982), BE
Guggenweg 10a, 3818 Grindelwald
Mobile: 079 417 62 40
Mail: alpinice.sandro@gmail.com
Bergführer

Amacher, Kurt (1948), BE
Schwendistrasse  6, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 24 65, 033 853 19 19, Mobile: 079 668 19 19, Fax: 033 853 13 86
Mail: k.amacher@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Ambühl, Christian (1968), BE
Wiesenweg 2, 3126 Kaufdorf
Tel: 031 819 14 72, Mobile: 078 604 43 86
Mail: christian.ambuehl@freesurf.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Amrhein, Ruedi (1966), BE
Oberlandstrasse 21, 3806 Bönigen
Tel: 033 823 41 03, Mobile: +41 79 300 25 01
Mail: ramrhein@bluewin.ch
Bergführer

Anderegg, Patrick (1967), BE
Sandstrasse 58, 3860 Meiringen
Tel: 033 971 48 04,
Mail: panderegg@pfeifer-isofer.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

Anderegg, Jürg Jakob (1971), BE
Steinadlerstrasse 31, 3800 Unterseen
Tel: +41 (0) 33 821 20 06, Mobile: +41 (0) 79 564 20 77
Mail: jurg.anderegg@bergpunkt.ch, Web: www.bergpunkt.ch
Bergführer

Anderegg, Marc (1975), BE
Mühlefluhstrasse 7, 3860 Meiringen
Mobile: 079 649 59 85
Mail: marc-regi@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Anker, Daniel (1959), BE
Talstr. 60, 3805 Goldswil
Tel: 076 495 50 14,
Mail: 4da.-ak.1@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Balmer, Peter (1967), BE
Kreuzimaadweg 9, 3812 Wilderswil
Tel: 033 823 83 11, Mobile: 079 310 26 66
Mail: peter@shareplane.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

11 - 20 von 316

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer