spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

81 - 90 von 429

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Corthay, Mélanie (1972), VS
Rue de Plenadzi 22, 1934 Le Châble VS
Tel: 027 776 13 12, Mobile: 079 470 89 52
Mail: melcorthay@dransnet.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Crettaz, Gilbert (1971), VS
Ch. de la Crête 62, 1936 Verbier
Mobile: 079 221 00 54
Mail: adrenaline@verbier.ch, Web: www.guides-verbier.com
Bergführer

Crettenand, Raoul (1978), VS
Caille d'en Haut 18, 1943 Praz-de-Fort
Tel: 027 783 29 49, Mobile: 079 607 94 23
Mail: raoulcrettenand@netplus.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Cretton, Hubert (1936), VS
Les Ecoteaux 2, 1927 Chemin
Mobile: 079 214 06 15
Mail: hubalexis36@gmail.com
Bergführer

Cretton, Pierre (1938), VS
Route des Ormeaux, 1966 Ayent
Mobile: 079 216 86 42
Mail: pierre.cretton@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Cretton, Paul (1975), VS
1927 Chemin
Mobile: 079 436 67 26
Mail: paul.cretton@romandie.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Cuman, Raphaël (1947), VS
28, chemin de la Printanière, 1907 Saxon
Mobile: 079 449 37 43
Mail: cuman.r@saxon.ch
Bergführer

Darbellay, Maurice (1948), VS
1934 Le Châble VS
Tel: 027 771 15 49, Mobile: 078 632 19 48
Mail: maurice@montanea.ch
Bergführer

Darbellay, Pierre (1972), VS
Le Borgeaud 1, 1921 Martigny-Croix
Mobile: +41 79 507 84 89 SUI
Mail: padarbellay@yahoo.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (Membre du CAS)

Darbellay, Alain (1969), VS
Route de Ferret 17, 1944 La Fouly VS
Tel: 027 783 31 18, Mobile: 079 679 28 12
Mail: alain.darbellay@netplus.ch
Bergführer, Canyoning

81 - 90 von 429

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer