spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

301 - 310 von 433

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Perraudin, François (1956), VS, Fascination Alpes Sàrl
Rue de Prarreyer N°53, 1947 Versegères
Tel: 027 565 2 565, Mobile: 079 680 02 33
Mail: frperraudin@dransnet.ch, Web: www.frperraudin.ch
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Perren, Andreas (1969), VS
Haus Matterhorngruss, 3920 Zermatt
Tel: 027 968 15 56, Mobile: 079 221 17 71, Fax: 027 968 15 57
Mail: perren@matterhorn.org, Web: www.matterhorn.org
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Perren, Benedikt (1966), VS
Haus Felicé, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 82 66, Mobile: 076 380 47 38
Mail: matterhorn@bigfoot.com, Web: www.perren.net
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Perren, Viktor (1947), VS
Hotel Jägerhof, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 88 88,
Mail: jaegerhof@gmx.ch
Bergführer

Perren, Robi (1982), VS
Rest. Les Marmottes, 3920 Zermatt
Tel: 079 220 71 18, 027 966 38 00, Mobile: 079 220 71 18, Fax: 027 966 38 08
Mail: poeschtli@hotmail.com
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Perren, Samuel (1980), VS
Haus Stella Alpina, 3920 Zermatt
Tel: 027 966 37 77, Mobile: 079 628 19 22
Mail: sami.perren@hotmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Petrig, Christoph (1963), VS
Hotel City, 3920 Zermatt
Tel: 027 966 39 40, Mobile: 079 213 62 50, Fax: 027 966 39 45
Mail: christoph@cityzermatt.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Pochon, Jacky (1947), VS
Chemin-Vieux 3, 1902 Evionnaz
Mobile: 079 637 70 37
Mail: pochon.jacky@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Pointner, Eric (1975), VS, Bergsteigerschule Am Berg, Visp
Turmweg 2, 3930 Visp
Tel: 027 946 52 76, 027 473 48 48, Mobile: 078 748 22 55
Mail: eric.pointner@sunrise.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Polli, Bernard (1951), VS
Verlonnaz, 1937 Orsières
Tel: 027 783 31 35, Mobile: 079 400 11 35, Fax: 027 783 31 35
Mail: b.polli@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

301 - 310 von 433

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer