spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

271 - 280 von 426

<<

<

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

>

>>

Moix, Yvan (1965), VS
1981 Vex
Tel: 027 207 28 89, Mobile: 079 287 29 44
Mail: info@velan.ch
Bergführer

Moix, Jonathan (1990), VS
Fond ville 27, 1982 Euseigne
Mobile: 079 408 94 08
Mail: jonathan.moix@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Mooser, Fabian (1980), VS
Haus Matten, 3929 Täsch
Mobile: 078 667 11 71
Mail: contact@beoutside.ch, Web: beoutside.ch
Bergführer

Moreau, David (1988), VS
27, Rue du Rawil, 1950 Sion
Mobile: 079 566 14 48
Mail: david@guides-passemontagne.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Morelli, Joseph (1966), VS
Chemin des Dziles 12, 1934 Bruson
Mobile: 079 220 75 66
Mail: joseph.morelli@bluewin.ch, Web: www.guideverbier.com
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Moulin, Christophe (1964), VS
Ch. de l'Herbette 13, 1898 St-Gingolph
Tel: 024 481 84 61, Mobile: 079 254 64 01
Mail: chvmoulin@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Muller, Alexandre (1974), VS
Rte de Saclentse 211, 1996 Saclentse
Mobile: 079 432 83 59
Mail: mulleralexandre@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Munter, Werner (1941), VS
Route des Marmottes 7, 1986 Arolla
Mobile: 079 208 22 60
Mail: munter@3x3avalanche.com
Bergführer

Nanchen, Virgile (1983), VS
La Condémine 11, 1973 Nax
Mobile: 079 274 72 37
Mail: virgile.nanchen@gmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Nellen, Martin (1953), VS
Haus Südlenz, 3987 Riederalp
Tel: 027 927 18 38, Mobile: 079 310 87 44
Mail: mnellen@suedlenz.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

271 - 280 von 426

<<

<

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer