spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

271 - 280 von 432

<<

<

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

>

>>

Michaud, David (1972), VS
1936 Verbier
Mobile: 079 606 12 72
Mail: Michaud1936@gmail.com
Bergführer, Canyoning

Michaud, Pierre (1950), VS
Route de Sarreyer 18A, 1948 Lourtier
Tel: 021 / 652 51 65,
Bergführer (Membre du CAS)

Michellod, Dominique (1955), VS
Route de Nendaz 132, 1996 Brignon (Baar-Nendaz)
Tel: 027 346 45 04, Mobile: 079 220 43 74
Mail: dominique.michellod@netplus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Michellod, Richard (1978), VS
route des Condémines 9, 1934 Villette
Mobile: 079 431 16 07
Mail: richardmichellod@netplus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Michellod, Alain (1984), VS
Chemin du scex 31, 1947 Le Fregnoley
Mobile: 079 412 40 15
Mail: alain.m@netplus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Moix, Yvan (1965), VS
1981 Vex
Tel: 027 207 28 89, Mobile: 079 287 29 44
Mail: info@velan.ch
Bergführer

Moix, Jonathan (1990), VS
Fond ville 27, 1982 Euseigne
Mobile: 079 408 94 08
Mail: jonathan.moix@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Mooser, Fabian (1980), VS
Haus Matten, 3929 Täsch
Mobile: 078 667 11 71
Mail: contact@beoutside.ch, Web: beoutside.ch
Bergführer

Moreau, David (1988), VS
27, Rue du Rawil, 1950 Sion
Mobile: 079 566 14 48
Mail: david@guides-passemontagne.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Morelli, Joseph (1966), VS
Chemin des Dziles 12, 1934 Bruson
Mobile: 079 220 75 66
Mail: joseph.morelli@bluewin.ch, Web: www.guideverbier.com
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

271 - 280 von 432

<<

<

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer