spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

261 - 270 von 452

<<

<

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

>

>>

Maret, Jean-Sébastien (1974), VS
1942 Le Levron
Tel: 027 785 11 44, Mobile: 079 213 69 74
Mail: jsmaret@verbier.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil III (Membre du CAS)

Maret, Marc (1955), VS
Chemin des Tsezes 27, 1947 Versegères
Tel: 027 776 10 63, Mobile: 079 213 42 25
Mail: marc.mtm@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (Membre du CAS)

Maret, Roger (1943), VS
chemin de la Côte 4, 1934 Le Châble VS
Tel: 027 776 10 76, Mobile: 079 686 09 04
Bergführer (Membre du CAS)

Marquis, Justin (1993), VS
Reppaz 119, 1937 Orsières
Mobile: 079 627 01 16
Mail: just_un_marquis@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Martenet, Bertrand (1977), VS
Rue de la Tour 32, 1933 Sembrancher
Tel: 024 471 49 22, Mobile: 079 621 44 13
Mail: bertrand.martenet@netplus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Martin, Daniel (1946), VS
Chemin de Viouc 5, 3964 Muraz/Sierre
Tel: 027 455 29 10, Mobile: 079 357 55 46
Mail: muraviouc@tvs2net.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Mathey, Pierre (1966), VS
Rue du Bourg 39, 1920 Martigny
Mobile: 079 330 14 11
Mail: pierre.mathey@4000plus.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Mathey, François (1978), VS
Route du Stade 9, 1974 Arbaz
Tel: 027 322 06 20, Mobile: 078 636 06 14
Mail: francois@fm-guide.ch, Web: www.fm-guide.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Mathieu, Roger (1960), VS
Furenweg 6, 3983 Greich
Tel: +41(0)279272865, +41(0)279714548, Mobile: +41(0)792203182
Mail: mathieu.roger@bluewin.ch; roger.mathieu@4000plus.ch, Web: www.mittlenberg.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Mathys, Gérald (1971), VS
Chemin de Coudrine 4, 1971 Grimisuat
Mobile: 079 220 43 77
Mail: gmathys@air-glaciers.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

261 - 270 von 452

<<

<

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer