spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

241 - 250 von 427

<<

<

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

>

>>

Mabillard, Patrice (1961), VS
Route des Cindes, 1964 Conthey
Tel: 027 346 49 32, Mobile: 078 663 82 05
Mail: patrice.mabillard@netplus.ch
Bergführer, Canyoning

Maret, Arthur (1959), VS
Chemin des Tsezès 18, 1947 Versegères
Mobile: 079 418 86 04
Mail: arthur.maret@bluewin.ch
Bergführer

Maret, David (1972), VS
ch. du Planchamp 1, 1948 Lourtier
Mobile: 079 213 38 46
Mail: david.maret@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Maret, Gérald (1968), VS
Les Carrets, 1948 Lourtier
Tel: 027 778 19 10, Mobile: 079 213 84 93, Fax: 027 778 19 10
Mail: gerald.maret@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning (Membre du CAS)

Maret, Jean-Sébastien (1974), VS
1942 Le Levron
Tel: 027 785 11 44, Mobile: 079 213 69 74
Mail: jsmaret@verbier.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil III (Membre du CAS)

Maret, Marc (1955), VS
Chemin des Tsezês 27, 1947 Versegères
Tel: 027 776 10 63, Mobile: 079 213 42 25
Mail: marc.mtm@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (Membre du CAS)

Marquis, Justin (1993), VS
Reppaz 119, 1937 Orsières
Mobile: 079 627 01 16
Mail: just_un_marquis@bluewin.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Martenet, Bertrand (1977), VS
Rue de la Tour 32, 1933 Sembrancher
Tel: 024 471 49 22, Mobile: 079 621 44 13
Mail: bertrand.martenet@netplus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Martin, Daniel (1946), VS
Chemin de Viouc 5, 3964 Muraz/Sierre
Tel: 027 455 29 10, Mobile: 079 357 55 46
Mail: muraviouc@tvs2net.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Mathey, Pierre (1966), VS
Rue du Bourg 39, 1920 Martigny
Mobile: 079 330 14 11
Mail: pierre.mathey@4000plus.ch
Bergführer (Membre du CAS)

241 - 250 von 427

<<

<

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer