spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

221 - 230 von 424

<<

<

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

>

>>

Lang, Jean-Vincent (1962), VS
Chemin du Cleusy 25, 1997 Sornard / Nendaz
Tel: 027 288 25 76, Mobile: 079 412 76 22
Mail: jvlang@guidesvalais.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Largey, Raphy (1973), VS
rue Centrale 43, 3979 Grône
Mobile: 079 215 29 83
Mail: raphy.largey@hotmail.ch
Bergführer

Lauber, Harry (1949), VS
Zum Steg 5, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 19 76, Mobile: 079 418 06 89, Fax: 027 967 19 83
Mail: lauber.harry@zermatt.net
Bergführer

Lauber, Kurt (1961), VS
Schluhmattstrasse 88, 3920 Zermatt
Mobile: 079 220 71 74
Mail: kurt@snowfever.ch, Web: www.snowfever.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Lauber, Michael (1982), VS
Luchernstrasse 6, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 43 39, Mobile: 079 650 42 14
Mail: migelinio@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Lauber, Fabian (1982), VS
Zum Steg 5, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 19 76, Mobile: 078 859 97 94
Mail: fabi.lauber@yahoo.com, Web: www.hotelbahnhof.com
Bergführer

Lehner, Martin (1969), VS
Chalet Riffelhorn, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 61 54, Mobile: 079 220 75 21
Mail: lehner@riffelhorn.ch, Web: www.riffelhorn.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Lehner, Richard (1972), VS
Chalet Waidmannsheil, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 86 26, Mobile: 079 230 54 26, Fax: 027 967 86 27
Mail: richard@pratoborni.ch, Web: www.lehner-richard.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Lerjen, André (1963), VS
Untermatterstrasse 9, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 53 63, Mobile: 079 449 04 57
Mail: info@taeschhuette.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Lerjen, Helmut (1973), VS
Haus Haus North Face, 3929 Täsch
Tel: 027 967 05 71, Mobile: 078 678 28 01
Mail: lerjenhelmut@gmx.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

221 - 230 von 424

<<

<

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer