spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

221 - 230 von 432

<<

<

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

>

>>

Kreuzer, Hans-Ueli (1950), VS
Im Birchi, 3984 Fiesch
Tel: 027 971 22 74, 027 971 11 16, Mobile: 079 221 14 31
Mail: hans-ueli_kreuzer@volken-sport.ch, Web: www.volken-sport.ch
Bergführer, Canyoning

Kreuzer, Rinaldo (1964), VS
Oberstalden, 3932 Visperterminen
Tel: 027 946 19 69, Mobile: 079 448 99 44
Mail: rinaldo.kreuzer@bluewin.ch, Web: www.alpin-adventure.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Kreuzer, Stefan (1973), VS
Temerweg, 3900 Brig
Tel: 027 933 10 90, Mobile: 079 287 46 87
Mail: stefan.kreuzer@sing.ch, Web: www.alpin-adventure.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Kummer, Martin (1965), VS
Kleegaertenstrasse 42, 3930 Visp
Mobile: 076 720 14 99
Mail: martin.kummer@spiritus.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Lambert, Serge (1945), VS
Sentier des Collines 9, 3967 Vercorin
Tel: 027 455 22 50, Mobile: 079 640 96 43
Mail: sergelambert@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Lang, Jean-Vincent (1962), VS
Chemin du Cleusy 25, 1997 Sornard / Nendaz
Tel: 027 288 25 76, Mobile: 079 412 76 22
Mail: jvlang@guidesvalais.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Largey, Raphy (1973), VS
rue Centrale 43, 3979 Grône
Mobile: 079 215 29 83
Mail: raphy.largey@hotmail.ch
Bergführer

Lauber, Harry (1949), VS
Zum Steg 5, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 19 76, Mobile: 079 418 06 89, Fax: 027 967 19 83
Mail: lauber.harry@zermatt.net
Bergführer

Lauber, Kurt (1961), VS
Schluhmattstrasse 88, 3920 Zermatt
Mobile: 079 220 71 74
Mail: kurt@snowfever.ch, Web: www.snowfever.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Lauber, Michael (1982), VS
Luchernstrasse 6, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 43 39, Mobile: 079 650 42 14
Mail: migelinio@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

221 - 230 von 432

<<

<

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer