spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

211 - 220 von 424

<<

<

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

>

>>

Kimmig, Martin (1992), VS
Wasenstrasse 59, 3982 Bitsch
Tel: 027 927 28 29, Mobile: 079 554 74 27
Mail: martin.kimmig@rhone.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Knubel, Jean-Pierre (1962), VS
Schulhausstrasse 7, 3924 St. Niklaus VS
Mobile: 078 6556439
Mail: jpknubel@gmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Köppel, Andreas (1963), VS
3953 Inden
Tel: 027 470 31 26,
Mail: info@opal-ag.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Köppel, Bruno (1966), VS
Niwi Matte 23, 3956 Guttet-Feschel
Tel: 027 473 47 67, Mobile: 079 204 45 79
Mail: koeppelbruno@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

Kreuzer, Elmar (1952), VS
im Feld 4, 3912 Termen
Tel: 027 923 57 94, Mobile: 077 406 81 86
Mail: kreuzer.elmar@gmail.com
Bergführer

Kreuzer, Hans-Ueli (1950), VS
Im Birchi, 3984 Fiesch
Tel: 027 971 22 74, 027 971 11 16, Mobile: 079 221 14 31
Mail: hans-ueli_kreuzer@volken-sport.ch, Web: www.volken-sport.ch
Bergführer, Canyoning

Kreuzer, Rinaldo (1964), VS
Oberstalden, 3932 Visperterminen
Tel: 027 946 19 69, Mobile: 079 448 99 44
Mail: rinaldo.kreuzer@bluewin.ch, Web: www.alpin-adventure.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Kreuzer, Stefan (1973), VS
Temerweg, 3900 Brig
Tel: 027 933 10 90, Mobile: 079 287 46 87
Mail: stefan.kreuzer@sing.ch, Web: www.alpin-adventure.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Kummer, Martin (1965), VS
Kleegaertenstrasse 42, 3930 Visp
Mobile: 076 720 14 99
Mail: martin.kummer@spiritus.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Lambert, Serge (1945), VS
Sentier des Collines 9, 3967 Vercorin
Tel: 027 455 22 50, Mobile: 079 640 96 43
Mail: sergelambert@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

211 - 220 von 424

<<

<

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer