spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Zentralschweiz

41 - 50 von 123

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

>

>>

Gisler, Karl (1942), UR
Talstrasse 5, 6464 Spiringen
Tel: 041 879 13 13, Mobile: 079/ 356 68 69, Fax: 041/ 879 10 13
Mail: k.gisler@ratzi.ch, Web: www.ratzi.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Gisler, Alex (1973), UR
Kahlenbielstrasse 1, 6467 Schattdorf
Tel: 041 878 12 59, Mobile: 078 752 07 01
Mail: alex@montanara.ch, Web: www.montanara.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Gisler, Renato (1982), UR
Kirchweg 1, 6463 Bürglen
Mobile: 079 562 25 72
Mail: renato.gisler@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Gnos, Paul (1978), UR
Gotthardstrasse 133, 6472 Erstfeld
Tel: 041 880 01 04, Mobile: 078 612 21 18, Fax: 041 880 01 04
Mail: gnos.gmbh@bluewin.ch, Web: www.paul-gnos.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III (SAC-Mitglied)

Haltmeier, Jürg (1961), LU, Alpinschule Berg+Tal
Ehrendingenstrasse 16, 6010 Kriens
Tel: 041 450 44 25, Mobile: 079 407 15 39, Fax: 041 450 44 27
Mail: haltmeier@bergundtal.ch, Web: www.bergundtal.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Haug, Christian (1980), LU
Wesemlinstrasse 25, 6006 Luzern
Tel: 031 370 18 51,
Mail: christian@mitseil.ch / christian.haug@sac-cas.ch, Web: www.mitSeil.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Hediger, Mathias (1974), UR
Spielmattstrasse 13, 6467 Schattdorf
Mobile: 079 356 46 12
Mail: mathiashediger@gmail.com, Web: www.mountainmedicalrescue.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Hediger, Patrick (1971), ZG
Chamerstrasse 92, 6300 Zug
Mobile: 079 449 46 44
Mail: info@patrickhediger.ch, Web: www.patrickhediger.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Henny, Hans Martin (1966), UR
Walsermätteli 37, 6463 Bürglen UR
Tel: 041 871 28 75, Mobile: 079 656 99 16
Mail: hmhenny@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Hepting, Martin (1964), UR
Stämpfig 22, 6468 Attinghausen
Tel: +41 (0)41 871 34 08, Mobile: +41 (0)79 363 14 28
Mail: martin.hepting@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

41 - 50 von 123

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer