spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Zentralschweiz

111 - 120 von 138

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

>

>>

Speck, Sämi (1977), OW
Chneubos 1, 6390 Engelberg
Mobile: 079 430 14 49
Mail: speck@bergfuehrer-speck.ch, Web: www.bergfuehrer-speck.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Stadler, Karl (1959), UR
Postmatte 36, 6462 Seedorf
Tel: 041 870 95 49,
Mail: Kari.Stadler@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stadler, Peter (1957), UR
Ruotzig 2, 6454 Flüelen
Tel: 041 871 26 72, , Fax: 041 870 28 29
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stadler, Silvan (1987), UR
Zingelstrasse 1, 6377 Seelisberg
Mobile: 079 328 10 20
Mail: mail@silvanstadler.ch, Web: www.silvanstadler.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steiner, Armin (1970), LU
Hochrütihalde 6, 6045 Meggen
Mobile: 079 377 37 79
Mail: armin@bergundsport.ch, Web: www.bergundsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steurer, Marcel Stei (1972), LU
Holderhöfli Etzenerlen, 6017 Ruswil
Mobile: 079 606 89 13
Mail: stei@stei.li, Web: www.stei.li
Bergführer (SAC-Mitglied)

Strüby, Thomas (1984), SZ, Thomas Strüby Bergführer
Sonnenbergstrasse 4, 6423 Seewen SZ
Mobile: 076 332 27 69
Mail: mail@thomasstrueby.ch, Web: www.thomasstrueby.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Toggenburger, Urs (1958), ZG
Alte Landstrasse 154a, 6314 Unterägeri
Mobile: 079 448 00 90
Mail: toggenburger.urs@bluewin.ch, Web: www.toggi-bergsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Tresch, Florian (1982), UR
Gotthardstrasse 157, 6473 Silenen
Mobile: 079 601 45 08
Mail: treschflo@hispeed.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Tschümperlin, Oswald (1964), UR
Bodenstrasse 13, 6490 Andermatt
Tel: 041 887 07 48, Mobile: 079 667 55 29
Mail: oswald.t@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

111 - 120 von 138

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer