spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Zentralschweiz

101 - 110 von 123

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

>

>>

Stadler, Silvan (1987), UR
Zingelstrasse 1, 6377 Seelisberg
Mobile: 079 328 10 20
Mail: mail@silvanstadler.ch, Web: www.silvanstadler.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steiner, Armin (1970), LU
Hochrütihalde 6, 6045 Meggen
Mobile: 079 377 37 79
Mail: armin@bergundsport.ch, Web: www.bergundsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steurer, Marcel Stei (1972), LU
Holderhöfli Etzenerlen, 6017 Ruswil
Mobile: 079 606 89 13
Mail: stei@stei.li, Web: www.stei.li
Bergführer (SAC-Mitglied)

Strüby, Thomas (1984), SZ, Thomas Strüby Bergführer
Sonnenbergstrasse 4, 6423 Seewen SZ
Mobile: 076 332 27 69
Mail: mail@thomasstrueby.ch, Web: www.thomasstrueby.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Toggenburger, Urs (1958), ZG
Alte Landstrasse 154a, 6314 Unterägeri
Mobile: 079 448 00 90
Mail: toggenburger.urs@bluewin.ch, Web: www.toggi-bergsport.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Tresch, Florian (1982), UR
Gotthardstrasse 53, 6490 Andermatt
Mobile: 079 601 45 08, Fax: Schweiz
Mail: treschflorian@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Tschümperlin, Oswald (1964), UR
Bodenstrasse 13, 6490 Andermatt
Tel: 041 887 07 48, Mobile: 079 667 55 29
Mail: oswald.t@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Tschümperlin, Heinz (1966), SZ
Syti, 6432 Rickenbach
Mobile: 079 333 23 02
Mail: htsyti@bluewin.ch, Web: tagesbergtouren.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Ulrich, Andreas (1972), SZ
Bergstrasse 24c, 6432 Rickenbach SZ
Tel: 041 811 36 71, Mobile: 079 341 60 42
Mail: ulrich.andy@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Vogel, Alois (1964), UR
Klausenstrasse 22, 6463 Bürglen UR
Tel: 041 870 98 34, 041 888 84 47, Mobile: 079 297 99 56
Mail: avomhue@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

101 - 110 von 123

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer