spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Graubünden

21 - 30 von 142

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

>

>>

Caflisch, Roman (1966), GR, Alpenplausch
Rüefa 1, 7015 Tamins
Mobile: 079 663 98 65
Mail: roman@alpenplausch.ch, Web: www.alpenplausch.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Cajöri, Arno (1944), GR
via Seglias 17, 7504 Pontresina
Tel: 081 833 35 82, Mobile: 079 204 23 21
Bergführer (SAC-Mitglied)

Caspar, Jan (1987), GR
7493 Schmitten (Albula)
Mobile: 078 795 11 57
Mail: alpin.jan@gmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil I (SAC-Mitglied)

Cathomas, Paulin (1963), GR
Via Lulita 4, 7165 Breil/Brigels
Tel: 081 941 23 59, 081 941 22 66, Mobile: 079 681 28 66
Mail: paulin.cathomas@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Cavegn, Curdin (1990), GR
Via Tschuppina 34, 7165 Breil/Brigels
Mobile: 079 521 77 32
Mail: curdinc@yahoo.de
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Christen, Rita (1967), GR
Via sut Baselgia 1, 7180 Disentis/Mustér
Tel: 081 947 62 85, Mobile: 079 296 47 89
Mail: rita.christen@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Degonda, Paul (1976), GR, Alpventura GmbH
Via Alpsu 20, 7180 Disentis/ Mustér
Tel: 081 936 33 23, Mobile: 079 236 34 35
Mail: info@pauldegonda.ch, Web: www.pauldegonda.ch / www.alpventura.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Demonti, Moreno (1982), GR
Via da Sotsassa 59, 7742 Poschiavo
Mobile: +41 79 205 83 86
Mail: morenodemonti@bluewin.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Desax, Lucas (1977), GR
Via Casu 19, 7164 Dardin
Tel: 081 941 17 78, Mobile: 076 441 17 78
Mail: lucas@skiandclimb.ch, Web: skiandclimb.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Dürr, Lukas (1976), GR
Tersierstrasse 25, 7220 Schiers
Tel: 081 413 13 84, Mobile: 078 719 58 52
Mail: duerr@slf.ch, Web: www.swissfreeride.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

21 - 30 von 142

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer