spacer
spacer

Association suisse des guides de Montagne www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer
spacer

CAQ Commission d'assurance qualité de la formation des guides de montagne Suisses

La Commission chargée de l’assurance qualité est responsable de la formation au sein de l'Association des Guides de Montagne de la Suisse.

Präsident TL GR: Wälti, Thomas (1968), GR
Bergstrasse 40, 7303 Mastrils, Tel: 081 322 95 57, Mobile: 079 677 53 33, Fax: 081 322 95 57
Mail: thomas.waelti@4000plus.ch

TL BE: Schild, Reto (1976), BE
Schrändli 459, 6086 Hasliberg Reuti, Tel: , Mobile: 079 470 03 62
Mail: reto.schild@4000plus.ch, Web: www.hasliberge.ch

TL VS bis 30.09.2017: Melly, Alain (1968), VS
Rte de Planbouis 6, 1903 Collonges, Tel: 027 767 16 09, Mobile: 079 353 77 84, Fax: 027 767 16 09
Mail: alainmelly@bluewin.ch

TL VS ab 01.10.2017: Roduit, Olivier (1965), VS
Chemin de Closet 32, 1947 Versegères, Tel: 027 771 53 17, Mobile: 079 206 97 90, Fax: 027 771 53 17
Mail: roduit@verbier.ch, Web: www.mountain-guide.ch

Interkantonaler Bergführerverband: Good, Thomas (1969), SG
Butzerstrasse 109, 8887 Mels, Tel: 081 723 96 75, Mobile: 079 366 51 81
Mail: thomas.good@4000plus.ch, Web: www.pizol-outdoor.ch

SAC: Hasler, Bruno (1959), BE
Mohnstrasse 56, 3084 Wabern, Tel: 031 381 37 74, 031 370 18 92, Mobile: 079 276 63 34
Mail: bruno.hasler@gmail.com

Vertreter Romandie: Besson, Florent (1977), VD
Rue des Allobroges 15, 1580 Avenches, Tel: 026 660 12 51, Mobile: 079 310 87 45
Mail: bessonf@bluewin.ch

Zentralvorstand: Fuhrer, Andreas (1959), BE
Talbodenweg 23, 3700 Spiezwiler, Tel: 033 654 64 04, Mobile: 079 667 16 90, Fax: 033 654 64 01
Mail: andreas.fuhrer@4000plus.ch, Web: www.bergvital.ch


Als Excel-Liste herunterladen
Nos Partenaires:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer